Эксперты: релиз BlackBerry PlayBook задержится из-за проблем с батареей

29.12.2010

По данным аналитиков компании Kaufman Brothers, релиз планшета BlackBerry PlayBook может задержаться на несколько месяцев из-за проблем с аккумулятором устройства, пишет All Things Digital. По словам экспертов, аппарат характеризуется очень непродолжительным временем автономной работы.

Утверждается, что причиной высокого энергопотребления PlayBook является операционная система BlackBerry Tablet OS от QNX Software Systems. В Kaufman Brothers пояснили, что эта программная платформа не оптимизирована для работы на портативных устройствах с ограниченным ресурсом аккумулятора.

Сотрудники RIM попробуют доработать операционную систему и сократить энергопотребление планшета. Вряд ли канадский производитель решит оснащать BlackBerry PlayBook более емкой батареей, так как это увеличит вес устройства и, скорее всего, приведет к изменению его конструкции.

Ранее сообщалось, что американские продажи планшета стартуют в начале 2011 года. Теперь эксперты считают, что BlackBerry PlayBook может появиться в магазинах в конце весны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!