Apple пытается пресечь попытки продаж игрушечных Джобсов

22.12.2010

Юристы Apple по-прежнему отслеживают судьбу фигурок Стива Джобса, выпускавшихся компанией M.I.C Gadget, передает AppleInsider. Несмотря на то, что производство кукол было прекращено по требованию американской корпорации, несколько сотен фигурок все же нашли своих покупателей. Теперь они пытаются перепродать сувениры на аукционах, однако сделать это не так просто.

По требованию Apple администрация аукциона eBay сняла с торгов одну из таких кукол, изображающих Стива Джобса в водолазке, джинсах, кроссовках, с круглыми очками и iPhone 4 в руке. Владелец сувенира мог получить за лот $1125, однако сделку отменили.

Представители eBay пояснили: лот был удален из-за жалобы Apple, которая считает, что выставленная на продажу фигурка Стива Джобса нарушает законы о защите частной жизни и интеллектуальной собственности.

Пока на eBay можно найти другие куклы главы Apple, выпущенные M.I.C Gadget. Вероятно, в ближайшие дни они также будут сняты с торгов. К игрушкам проявляют повышенный интерес не только юристы Apple, но и коллекционеры. Один из них, например, на минувших выходных успел купить игрушечного Стива Джобса за $2,5 тыс.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!