Dell выпустила тонкий ноутбук Vostro V130 с гипербарическим охлаждением

30.11.2010

Компания Dell пополнила линейку ультратонких ноутбуков моделью Vostro V130, сообщает TechConnect Magazine. Новинка выполнена в металлическом корпусе толщиной менее 20 мм. Как утверждает производитель, это первый тонкий лэптоп, оснащенный системой так называемого «гипербарического охлаждения», разработанной компанией Intel.

Суть системы охлаждения, применяемой в Dell Vostro V130, заключается в том, что воздух извне втягивается с левой стороны корпуса, проходит через ключевые компоненты, требующие охлаждения, и выходит с правой стороны ноутбука. В Intel утверждают, что по сравнению с традиционными методами это более эффективный способ охлаждения, который к тому же отличается низким уровнем шума.

Функционально Dell Vostro V130 похож на модель Vostro V13, но комплектуется новыми процессорами — Intel Core i3 или i5 со сверхнизким энергопотреблением. Новинка оснащена 13,3" дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366×768 пикселей, оперативной памятью объемом до 4 ГБ, жестким диском емкостью до 640 ГБ, HDMI-портом, веб-камерой, кардридером и модулем Wi-Fi; опционально доступна установка Bluetooth 3.0 и WiMAX.

Vostro V130 весит немногим более 1,5 кг. Работает лэптоп под управлением ОС Windows 7. Ноутбук оборудован 6-секционным аккумулятором, обеспечивающим до 4 с половиной часов автономной работы. В США Dell Vostro V130 в базовой конфигурации стоит $430.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!