Acer анонсировала три планшета и смартфон с 4,8" экраном

24.11.2010

Тайваньская компания Acer анонсировала три планшета с диагональю дисплеев от 7" до 10,1" и смартфон с 4,8" экраном. Как сообщает Pocket-lint, две модели планшетов работают под управлением ОС Android, а одна получила Windows 7. Что касается «умного телефона», то он также построен на мобильной платформе от Google.


Слева направо: смартфон, два Android-планшета с 7" и 10,1" дисплеями


Android-планшет Acer с 7" экраном

Планшет с емкостным 7" экраном, разрешение которого составляет 1280x800 пикселей, оборудован двухъядерным процессором Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, модулями Wi-Fi и 3G, HD-камерой, гироскопом и HDMI-портом.


Android-планшет Acer с 10,1" экраном

Android-планшет с 10,1" экраном построен на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2 с двухъядерным процессором, частота которого составляет 1 ГГц. В остальном его технические характеристики совпадают с предыдущей моделью.

Оба планшета выйдут в апреле 2011 года. Ожидается, что 7" модель будет стоить $400—500, а 10,1" — до $650. К тому времени Acer надеется установить на устройства ОС Android 3.0 Honeycomb.


Windows-планшет Acer

Модель под управлением Windows 7 появится раньше — в феврале. О планшете пока известно только то, что он оснащен 10,1" дисплеем, двумя 1,3-мегапиксельными камерами и модулем Wi-Fi.


Флагманский Android-смартфон Acer

На прошедшей вчера конференции Acer также показала свой флагманский Android-смартфон с гигантским 4,8" экраном. Разрешение дисплея составляет 1024х480 точек, а соотношение его сторон — 21:9. Аппарат оснащен двумя камерами — 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной.

Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, гироскоп, акселерометр, модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS и HDMI-порт; заявлена поддержка технологий DLNA и Dolby Mobile.

Релиз устройства намечен на апрель следующего года. Представленный прототип смартфона работает под управлением Android 2.2, однако позже перейдет на более современную версию ОС.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!