Nokia признала наличие брака у некоторых N8

19.11.2010

Неожиданное продолжение получила история с «массовым браком» смартфонов Nokia N8 и С7, начатая аналитиком Mobile Research Group Эльдаром Муртазиным. Ситуацию прокомментировал исполнительный вице-президент финской компании Никлас Савандер. По его словам, из-за проблем, возникших на этапе сборки, некоторые экземпляры N8 действительно могут самопроизвольно перезагружаться или не включаться, однако это относится лишь к небольшому количеству смартфонов. Наблюдаются ли подобные проблемы у С7, он не сказал.

Nokia обещает наладить процесс сборки аппаратов и свести к минимуму выход дефектных N8. Корпорация призывает покупателей, столкнувшихся со сбоями в работе смартфона, сдавать их по гарантии. При этом финская компания утверждает, что получила много положительных отзывов о своем флагманском смартфоне.

Тем временем Эльдар Муртазин сообщил, что ему удалось собрать статистику по российским возвратам Nokia N8 из-за дефектов. По словам эксперта, в течение первого месяца продаж по гарантии было возвращено 5% смартфонов. «В первый месяц брак не может быть таким большим. Это означает, что проблема со сборкой будет проявляться и дальше, в других условиях», — считает он.

Эльдар Муртазин добавил, что в ноябре количество сданных телефонов уже превысило октябрьский показатель. «У кого-то есть везение и аппарат доживет до лета и только тогда начнет сбоить, кому-то повезет меньше и он умирает сейчас», — подчеркнул аналитик.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!