Apple обвинили в обмане пользователей iPhone 3G

04.11.2010

На компанию Apple подали в суд, обвинив ее в обмане покупателей и ведении нечестного бизнеса, сообщает AppleInsider. В качестве истца выступает американка Бианка Уоффорд, недовольная «тормозами» своего iPhone 3G после установки прошивки iOS 4. Она уверена, что корпорация Стива Джобса намеренно ухудшила производительность этой модели, чтобы подтолкнуть пользователей к покупке нового iPhone.

По словам Бианки Уоффорд, Apple солгала, когда пообещала сделать iPhone 3G более функциональным и производительным при установке новой версии прошивки. На самом деле смартфон превратился в практически непригодное к использованию устройство. Истец также недовольна тем, что у обладателей устаревших аппаратов нет возможности вернуться к старой прошивке, не прибегая к взлому iPhone.

Бианка Уоффорд возмущена тем, что Apple не реагирует на тысячи жалоб владельцев iPhone 3G, установивших iOS 4. Отметим, минувшим летом американская компания обещала тщательно изучить подобные претензии и решить возникшие проблемы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!