НР: устройства на базе WebOS будут продаваться благодаря аппаратной начинке

14.09.2010

Рауль Соод, технический директор игрового подразделения НР, в своем twitter-аккаунте поделился мнением о перспективах готовящихся к выпуску WebOS-устройств. Его сообщения выражают не только оптимизм, но и энтузиазм в отношении будущих аппаратов.

Как следует из информации, которой он поделился, акцент в новинках будет сделан не столько на богатой программной поддержке (которой уже могут похвастаться iOS и Android), сколько на привлекательных аппаратных характеристиках. Подробностей не последовало, однако логично предполагать, что среди ожидаемых аппаратных дополнений будут фигурировать SD-слот, USB-разъем и камера.

Вместе с тем аналитики отмечают, что для НР (и ее сотрудников) было бы наивным ожидать достойного уровня конкуренции без активной поддержки со стороны разработчиков ПО. Единственным объяснением такой уверенности может послужить лишь наличие широких возможностей в стандартном наборе ОС. Косвенным подтверждением тому является высокий уровень секретности, в условиях которой разрабатывается WebOS 2.0.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!