Nokia представила тачфон X3 Touch and Type стоимостью EUR125

17.08.2010

Сегодня финская компания Nokia анонсировала телефон X3 Touch and Type, ранее появлявшийся в новостной ленте как X3-02. Вопреки ожиданиям, аппарат стоимостью EUR125 будет продаваться не только в Китае, но и в других странах. До конца сентября новинка появится в России, Великобритании, Германии, Испании, Португалии, Франции, Саудовской Аравии и других странах.

Nokia X3 Touch and Type — первый телефон финского производителя, оснащенный сенсорным дисплеем и стандартной цифровой клавиатурой. В компании считают, что такая комбинация является компромиссом между двумя форм-факторами и позволяет сохранить высокую скорость набора SMS-сообщений для тех, кто привык к традиционному кнопочному управлению.

Телефон получил сенсорный 2,4" дисплей с разрешением 240х320 пикселей, 5-мегапиксельную камеру с четырехкратным цифровым зумом, FM-тюнер, модули 3G и Wi-Fi, слот для карт памяти формата MicroSD объемом до 16 ГБ.

Размеры Nokia X3 Touch and Type составляют 106х48х9,6 мм, вес — 78 г. Задняя панель телефона выполнена из алюминия. В продаже будут доступны несколько цветовых вариантов аппарата. По словам производителя, время автономной работы устройства достигает 5 часов в режиме разговора и 17 дней в режиме ожидания.

Любителям музыки Nokia предлагает внешние динамики Mini Speaker MD-11, которые можно подключить к телефону. Производитель оценил их в EUR25.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!