RIM продала всего 150 тыс. BlackBerry Torch на старте

17.08.2010

Стартовые продажи новейшего смартфона RIM BlackBerry Torch составили всего около 150 тыс. единиц, передает The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков Stifel Nicolaus и RBC Capital Markets. Эксперты расходятся в оценке этой цифры: одни называют ее «сокрушительно низкой», а другие рассматривают в качестве достаточно неплохого показателя.

Для сравнения, за первые три дня продаж Motorola продала около 300 тыс. Droid X, а Apple — более 1,7 млн. iPhone 4. По словам аналитиков, ажиотажа в салонах оператора AT&T, занимающегося продажами BlackBerry Torch, нет. Частично это объясняется тем, что целевой аудиторией канадской компании являются бизнес-пользователи, которые не спешат менять свои смартфоны, но хотели бы испытать новую версию BlackBerry OS. Кроме того, на спрос повлияли и в целом негативные отзывы обозревателей.

Для того чтобы привлечь внимание к новинке, RIM и AT&T решили вдвое снизить стоимость BlackBerry Torch всего через неделю после начала продаж. Отныне при заключении контракта с оператором смартфон можно приобрести всего за $100.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!