Из Apple ушел главный разработчик iPhone 4

09.08.2010

Как сообщает AppleInsider, старший вице-президент Apple Марк Пейпермастер, ответственный за аппаратные разработки iPhone и iPad, покинул корпорацию Стива Джобса. В пресс-службе компании отказались уточнить причины увольнения. Неизвестно также и то, ушел Марк Пейпермастер по собственному желанию или по настоянию руководства Apple.

Его обязанности временно будет исполнять Боб Мэнсфилд, который имеет некоторый опыт работы с мобильными устройствами корпорации.

Марк Пейпермастер

Большинство аналитиков склоняются к мысли, что Марк Пейпермастер был уволен из-за скандала, вызванного «проблемой с антенной» в iPhone 4. Как отмечают в TechCrunch со ссылкой на внутренние источники в Apple, именно на него была возложена ответственность за неуверенный прием сигнала в некоторых случаях.

Некоторые, однако, считают, что причиной увольнения стали личные разногласия между Марком Пейпермастером и Стивом Джобсом. По словам анонимных источников внутри корпорации, глава Apple был недоволен тем, что вице-президент так и не смог принять корпоративную культуру компании.

Стоит отметить, что менее двух лет назад Apple вела активную борьбу за Марка Пейпермастера с компанией IBM, где он курировал подразделение по разработке процессоров. Руководство IBM опасалось, что бывший работник станет источником утечки информации о технологиях корпорации. Лишь спустя несколько месяцев сторонам удалось договориться о переходе Марка Пейпермастера в Apple.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!