Consumer Reports советует не покупать iPhone 4

13.07.2010

Журнал Consumer Reports, одно из самых авторитетных в мире изданий, публикующих результаты лабораторных испытаний различных устройств, не рекомендует покупать iPhone 4. Эксперты журнала сообщили о завершении всеобъемлющего тестирования нового смартфона от Apple и подтвердили наличие у него конструктивного дефекта, который приводит к ухудшению приема сигнала.

«Когда ваша рука закрывает левый нижний угол аппарата, это может значительно ухудшить прием, вплоть до полной потери связи в условиях со слабым сигналом», — вынесли вердикт специалисты Consumer Reports.

Сотрудники журнала подчеркнули, что в лабораторных испытаниях участвовали три модели iPhone 4, приобретенные в разных магазинах Нью-Йорка. Тестирование осуществлялось в специальной комнате, полностью исключающей внешнее воздействие любых радиосигналов, с применением эмулятора базовой станции. Кроме того, вместе с новыми iPhone проверку прошли и другие телефоны, в том числе iPhone 3GS и Palm Pre. «Ни у одного из этих устройств не было проблем с потерей сигнала, в отличие от iPhone 4», — подчеркнули эксперты издания.

«Если вы хотите пользоваться iPhone, то мы можем рекомендовать вам предыдущую модель смартфона», — отметили в Consumer Reports. Впрочем, состоявшимся покупателям журнал советует не унывать и предлагает заклеить проблемный участок изолентой.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!