Апогей iPhone-мании: весь мир сходит с ума

09.06.2008

Сегодня вечером Стив Джобс проведет ключевую презентацию на конференции девелоперов в Сан-Франциско. Как часто бывало в таких случаях, толпы фанатов компьютеров Mac едва сдерживают свое нетерпение. Но если в минувшие годы интерес был направлен на потенциальный анонс новых компьютеров и плееров iPod, то со времен выпуска на рынок iPhone в армию фанатов Apple записались сотни тысяч новых апологетов.

Интернет и так называемая блогосфера полнится слухами, сплетнями и домыслами: одно «фейковое» сообщение будущей версии iPhone сменяет другое. В игру включилась даже Financial Times, которая, цитируя свои собственные источники, предположила, что новый iPhone «станет еще дешевле».

Звучат предположения и о том, что новый iPhone (который производит Foxconn) если и будет анонсирован сегодня, то будет запущен с большой задержкой — якобы производитель смог поставить на рынок всего несколько тысяч экземпляров девайса, чего не хватит для полного удовлетворения спроса. Информация об этом появилась на сайте Barron's и названа «самым большим секретом» Джобса. Нетрудно догадаться, что на фоне искусственно созданного дефицита телефонов задержка с поставками весьма негативно отразится на компании.

В любом случае, ждать осталось недолго.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!