Новости мобильных телефонов и смартфонов за апрель 2018

28 апреля
Китайцы устроили дома майнинг-ферму и крали электричество для добычи криптовалют
Китайская энергетическая компания случайно обнаружила незаконное подключение одной из квартир к электрической сети. Дальнейшая проверка показала, что энергия была необходима для добычи криптовалют. На опубликованных фотографиях можно насчитать 56 смартфонов и 15 «асиков», которые и были основными потребителями электричества.
В сети засветился Nokia X6 — с характеристиками и фото
HMD готовит смартфон Nokia X6 — с «монобровью» и Android 8 Oreo в качестве операционной системы. Согласно предварительной информации, X6 будет поставляться в двух вариантах: с процессором Mediatek Helio P60, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также с чипом Snapdragon 636, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.
Источник: Apple делает VR/AR-шлем с разрешением 8К
Ресурс CNet со ссылкой на свой источник передает, что Apple разрабатывает шлем виртуальной и дополненной реальности. Он будет беспроводным, а разрешение дисплеев рекордным на текущий момент — 8К для каждого глаза. Пока что таких показателей нет ни у одного VR-устройства.
27 апреля
В сети появилось новое фото неанонсированного OnePlus 6
Смартфон OnePlus 6 появился на новом «живом» фото — на этот раз на снимке фигурирует работающий аппарат, спрятанный в специальный футляр. Такие, как правило, выдают для тестирования до того, как продукт будет официально представлен. Отличительной особенностью OnePlus 6 является практически безрамочный дисплей и вездесущая ныне «монобровь».
Apple работает над очками дополненной реальности и регистрирует патент
Слухи о том, что Apple собирается сделать неудачный продукт Google очередной технологической революцией, появляются в последнее время довольно часто. Их могут запустить уже в этом году, считает вице-президент одного из подрядчиков Apple, производящего Apple Watch и другие девайсы. Подтверждением тому может быть патент, который Apple получила на систему трекинга глаза.
26 апреля
В сети появились «первые реальные фото» iPhone SE 2
Слухи о бюджетной версии iPhone ходят уже давно, предполагается, что аппарат покажут в июне на конференции Apple для разработчиков WWDC 18. Основная проблема заключается в том, что информация из разных источников может противоречить друг другу. Одни утверждают, что изменения коснутся внешнего вида, а «начинку» не тронут, другие сообщают о полной ревизии «железа» и старом дизайне.
LG объявила о рекордной квартальной прибыли и потратила деньги
LG опубликовала данные по итогам первого финансового квартала, сообщив о крупнейшей прибыли с 2009 года. Консолидированная выручка группы компаний составила за отчетный период 15,12 трлн вон ($14,1 млрд), операционная прибыль — 1,11 трлн вон ($1,03 млрд). Продажи выросли на 3,2% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, операционная выручка выросла на 20%.
Alcatel просила 5 звезд за разблокировку дополнительных функций калькулятора
Alcatel нашла оригинальный способ поднять рейтинг своего калькулятора в Google Play. При переходе на инженерные функции приложение сообщало, что для открытия всех опций нужно оценить программу в пять звезд. Ситуацию активно обсуждают на форуме Reddit.
Samsung рассказал о рекордной квартальной прибыли
Компания Samsung превзошла ожидания аналитиков, сообщив о рекордной квартальной прибыли. Драйвером роста стали продажи чипов памяти. Инвесторы сейчас размышляют над тем, как долго корейская корпорация сможет удерживать темп. По итогам же первого квартала рост чистой прибыли составил 52% в сравнении с первым кварталом прошлого года, достигнув показателя в 11,69 трлн вон (около $10,8 млрд).
76% девайсов Apple работают на актуальной iOS. У Android показатель составил 4,6%
Операционная система iOS 11 установлена на 76% смартфонов, планшетов и плееров Apple. По сравнению с данными за январь, показатель вырос на 11%. Еще 19% устройств работают на iOS 10, и только 5% — на более старых версиях.
25 апреля
Apple может назвать следующий смартфон просто iPhone
Компания Apple может изменить названия будущих моделей смартфонов на более простые. Аналитики предполагают, что дешевая модель нового смартфона получит название iPhone, топовая модель — сохранит в названии X, что будет указывать на ее особенный статус. Очевидно, что одной X дело не обойдется, так как Apple нужно будет как-то указать на различия между нынешним iPhone X и будущим.
Слухи: Google Play Music закроют, а пользователей переведут на YouTube Remix
Вместо того чтобы делать YouTube удобной площадкой как для пользователей, так и для создателей контента, компания Google собирается построить на его базе стриминговый музыкальный сервис. А как же Google Play, спросят некоторые. А он будет закрыт к концу 2018 года. Об этом сообщает сайт Droid-life со ссылкой на надежные источники.
Флагман LG G7 ThinQ получит суперяркий дисплей — 1000 нит
Компания LG традиционно перед презентацией нового смартфона понемногу публикует информацию о характеристиках аппарата. Правда, благодаря множеству утечек тайн вокруг LG G7 ThinQ осталось не так много. На официальных же скриншотах упоминается 6,1-дюймовый дисплей смартфона, максимальный уровень яркости которого составит до 1000 нит.
Карма: хакеры взломали компанию по взлому iPhone и требуют выкуп в биткоинах
Компания GrayShift, которая выпускает устройства GrayKey для взлома iPhone, теперь сама стала жертвой утечки данных. Сообщается, что часть используемого в девайсе кода попала в руки хакеров.
24 апреля
Владельцы дорогих iPhone очень довольны смартфонами
Компания Creative Strategies провела опрос 1700 владельцев iPhone X, выяснив, довольны ли они смартфонами и какие именно аспекты мобильника нравятся им больше всего. В выборку попали те обладатели смартфонов Apple, кто приобрел их практически сразу после старта продажи и потому не оказался под влиянием общественного мнения, распространяемого прессой.
1
2
3
Архив новостей
2018 136
2017 582
2016 6
2015 2
2014 775
2013 1660
2012 133
2011 56
2010 2349
2009 5444
2008 3726
2007 187
2006 478
2005 66
Об этих моделях много пишут