Новости мобильных телефонов и смартфонов за апрель 2017

29 апреля
Владельцы Galaxy S8 жалуются на произвольные перезагрузки
К новейшим флагманам Samsung и всем техническим проблемам, возникающим у пользователей, будут присматриваться куда пристальнее после «ноутгейта». А потому и неудивительно, что периодически в прессе появляются сообщения о проблемах с Samsung Galaxy S8 и S8+. На этот раз они касаются спонтанных перезагрузок аппаратов.
28 апреля
Apple запретила использовать грушу в качестве логотипа
«Все хотят быть похожими на нас!» Видимо, таким принципом руководствуется компания Apple, а также ее юристы, которые запретили компании Pear Technologies (дословно — «Грушевые технологии») использовать в качестве логотипа силуэт груши, пишет The Register.
27 апреля
Apple запатентовала технологию зарядки с помощью роутеров Wi-Fi
Компания Apple ведет исследования в области беспроводной передачи энергии, рассматривая в качестве ее источников беспроводные точки доступа. На это указывает патент, зарегистрированный в USPTO. В документе описывается способ, предполагающий передачу энергии с помощью роутеров Wi-Fi на средние и дальние расстояния.
Xiaomi Mi Mix породил армию клонов
Смартфон Xiaomi Mi Mix оказался в центре внимания благодаря своему необычному дизайну: практически полное отсутствие рамок сверху и по бокам, нет разговорного динамика. Другие китайские производители не могли остаться в стороне, начав активно клепать клоны — если копируют iPhone, почему бы не попробовать что-нибудь еще?
Samsung рассказала о рекордных финансовых показателях
Компания Samsung озвучила квартальные финансовые результаты, сообщив о чистой прибыли в размере $6,8 млрд. Это стало наиболее высоким показателем за три года. Основным источником дохода стало производство компонентов и, в частности, полупроводников и дисплеев. А вот мобильный бизнес продемонстрировал спад из-за корректировок цен на флагманские смартфоны.
26 апреля
Дизайнеры показали концепт iPhone 8: как у Samsung, только больше
Samsung Galaxy S8 вышел раньше почти на полгода, нежели пока не анонсированное новое поколение iPhone. А потому фанатам Apple придется свыкнуться с фактом, что новые «айфоны» будут сравнивать именно с Galaxy S8. Мысли о сходстве навевает хотя бы концепт, в котором iPhone 8 представлен с экраном во всю лицевую панель.
Китайцы представили супервместительный пауэрбанк на 100 000 мАч
Китайский производитель электроники Orico представил две модели внешних аккумуляторов MOUPS с впечатляющей емкостью батарей — на 50 и 100 тысяч мАч. Старшая версия, к примеру, позволит зарядить iPhone 7 Plus (аккумулятор 2900 мАч) больше тридцати раз.
Восстановленные Galaxy Note7 будут продавать на $255 дешевле
Хладный труп Galaxy Note7 все никак не обретет упокоение. То и дело он всплывает в медиапространстве, генерируя новые инфоповоды. А Samsung и вовсе планирует воскресить эти смартфоны из пепла и поставить на корейский рынок. Там восстановленные Galaxy Note7 планируют продавать за эквивалент $620 в корейских вонах.
21 апреля
Дизайнеры показали концепт Nokia 9
Авторы YouTube-канала Concept Creator собрали информацию о смартфоне Nokia 9 и представили концепт устройства, созданный на ее базе. Некоторые элементы дизайна могут показаться знакомыми: что-то подобное мы видели у Samsung Galaxy S8 и LG G6. Очевидно, что нынешним трендом при создании подобных рендеров стала «игра с экраном», а не с формами.
20 апреля
Xiaomi Mi Mix 2 с экраном во всю лицевую панель засветился в онлайн-магазине
Xiaomi может выпустить доработанную версию своего безрамочного телефона с экраном на всю лицевую панель куда раньше ожидаемого. В сети появились скриншоты интернет-магазина Gearbest, на котором появилась позиция Mi Mix 2. И если в первой версии снизу еще присутствовала полоска, свободная от экрана, то на скриншоте экран занимает лицевую панель полностью.
Galaxy S8 проверили на устойчивость к царапинам, огню и сгибанию
Видеоблогер с YouTube-канала JerryRigEverything получил в свое распоряжение новейший смартфон Galaxy S8 и устроил ему череду стандартных испытаний: сперва царапал экран предметами различной степени твердости, затем воздействовал огнем зажигалки, а в конце попытался согнуть аппарат.
19 апреля
Слухи: Galaxy Note8 получит двойную камеру и 6,4-дюймовый экран
Аналитик фирмы KGI Мин Чи Куо, известный довольно точными предсказаниями о будущих гаджетах, рассказал о том, чего можно ждать от будущего смартфона Samsung Galaxy Note8. Во-первых, он действительно выйдет, и южнокорейцы ни в коем случае не откажутся от этой линейки.
Развидеть. Реклама Moto Z становится только безумнее
Инженеров, работающих над созданием Moto Z, крайне расстраивают инновации в смартфонах, которые ограничиваются сменой места разъема для наушников. «Они поменяли разъем для наушников. Мы поменяли смартфон», — кричит новая и подозрительно странная реклама Moto Z.
Sharp представила топовый смартфон Aquos R на Snapdragon 835
Компания Sharp представила смартфон Aquos R, который по своим характеристикам может сравниться с мобильными флагманами Samsung и LG. Новинка получила топовый процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, 5,3-дюймовый IGZO-дисплей с разрешением 2560×1440 точек (совместим с HDR 10) и 22,6-мегапиксельную камеру.
Samsung показала, как тестируют батареи смартфонов на взрывоопасность
Отзыв смартфонов Galaxy Note7 из-за проблем с батареями оставил заметное пятно на репутации Samsung. Но к тестированию батарей в новейших гаджетах компания подходит скрупулезно. Это продемонстрировала видеозапись из специального отдела Samsung, в котором проходят проверку на безопасность тысячи новых смартфонов и их батарей.
1
2
3
4