Новости мобильных телефонов и смартфонов за март 2017

31 марта
Украинский магазин предлагает красный iPhone 7 за пол-литра крови
Apple представила красные iPhone 7 на прошлой неделе. Часть доходов с продаж мобильника будет перечислена в фонд (RED), чья работа направлена на профилактику и борьбу с ВИЧ. Один из популярных украинских магазинов решил воспользоваться случаем и предложил покупателям расплатиться за телефон кровью.
30 марта
Microsoft занялась продажами собственной версии Samsung Galaxy S8
Корпорация Microsoft решила заняться продажами собственной версии анонсированного накануне смартфона Samsung. Galaxy S8 и Galaxy S8+ Microsoft Edition уже доступны для предварительного заказа в онлайн-магазинах в США и будут поставляться с предустановленными программами из пакета Office, а также OneDrive, Cortana, Outlook и другими.
Полиция арестовала шантажирующего Apple хакера
Британская полиция арестовала подозреваемого в шантаже компании Apple хакера. Предполагается, что он является организатором и одним из главных действующих лиц в группировке Turkish Crime Family. Последняя, напомним, утверждала, что получила в свое распоряжение базу с данными о более чем 200 млн пользователей iCloud.
В Telegram появились звонки
Разработчики набирающего популярность мессенджера Telegram объявили о запуске функции голосовых вызовов. Правда, пока они доступны только для пользователей из Западной Европы, однако совсем скоро, по словам авторов, функция доберется и до других регионов.
Xiaomi запатентовала складывающийся смартфон
Компания Xiaomi зарегистрировала патент на смартфон, который можно складывать пополам. По задумке, в устройстве будут два экрана. Один дисплей отвечает за вывод информации для пользователя, а на другом осуществляется управление аппаратом. Модель не раскрывается на 180 градусов — только на 160, примерно как у старых «раскладушек».
29 марта
Источник: нынешние слухи об iPhone 8 неверны
Достаточно неожиданную информацию предоставил очередной источник. Ресурс iDropNews сообщает со ссылкой инсайдера из Foxconn о том, что значительная часть слухов об iPhone 8 неверна. Утверждается, что человек, видевший нынешний прототип смартфона, рассказывает о нем совсем необычные вещи.
Часть из 200 миллионов похищенных аккаунтов iCloud действительны
История с кражей 200 млн (по другим данным — 250 млн) похищенных учетных записей пользователей Apple получила продолжение. Чуть более недели назад группа хакеров под названием Turkish Crime Family сообщила о краже аккаунтов и пригрозила стереть всю информацию, связанную с ними.
Трамп отказался от «небезопасного» Android-смартфона в пользу iPhone
Американский президент Дональд Трамп, судя по всему, отказался от «старого и небезопасного» Android-смартфона, с которым долго не хотел расставаться. В январе сообщалось о том, что служба безопасности передала Трампу специальный защищенный смартфон, положенный по статусу, однако тот не пожелал расставаться с привычным мобильником.
Сегодня Samsung представит Galaxy S8. Все подробности о смартфоне
Такого количества утечек информации, как о Galaxy S8, кажется, еще не было ни у одного топового смартфона. Сегодня в Нью-Йорке компания Samsung официально представит свой новый телефон. Впрочем, мы и так уже все знаем о новинке, если только корейскому производителю не удалось припрятать козырь-другой в рукаве. Итак, вот что мы сегодня вечером должны увидеть на презентации.
28 марта
Появились изображения нового смартфона Lenovo Moto X
В интернете появились фотографии смартфона Lenovo Moto X, который должен выйти в этом году. Устройство выделяется необычным оформлением задней крышки: два фотомодуля и вспышка помещены в хромированное кольцо. Сканер отпечатков пальцев размещен в аппаратной кнопке «Домой» на лицевой панели. Диагональ экрана составит 5,5 дюйма.
Дизайнер показал концепт Sony Xperia X Ultra со сверхшироким экраном
Дизайнеры продолжают экспериментировать над мобильными устройствами, используя классические подходы: немного изменить здесь, подтянуть там, но не особенно задумываться о том, насколько удобным окажется девайс. Смартфон давно перестал быть устройством, которое необходимо для связи: сегодня это комбайн для всего.
Шведы создали 8 золотых Huawei P10 по 2690 евро
Базирующаяся в Швеции компания Legend выпустила лимитированную линейку смартфонов Huawei P10, отделанных 24-каратным золотом с объемным драконом на задней панели. Глазами дракону послужили красные бриллианты, которые символизируют стихию огня, пишет GizChina.
Apple выпустила обновленные iOS и macOS
Сегодня Apple обновила программное обеспечение для большинства своих устройств. Наибольший интерес представляют операционные системы для «яблочных» компьютеров, смартфонов и планшетов. Одно из основных нововведений в iOS 10.3 — возможность поиска наушников AirPods с помощью функции «Найти iPhone».
27 марта
Qualcomm запретила Samsung продавать их процессоры другим вендорам
Процессоры Samsung Exynos всегда конкурируют с лидерами отрасли по производительности и энергоэффективности. Однако южнокорейская компания все равно покупает чипы Qualcomm, чтобы частично закрыть свои аппетиты. Почему же компания не продает Exynos другим производителям смартфонов?
Массовое производство процессоров Apple A11 стартует в апреле
Компания TSMC готовится начать массовое производство чипов Apple A11, которые, как предполагается, будут устанавливаться в iPhone 7s и iPhone 8, в апреле. К июлю их будет выпущено 50 млн штук — достаточно, чтобы обеспечить первоначальный спрос на новые смартфоны Apple, ожидаемые в сентябре.
1
2
3
4
5
6