Новости мобильных телефонов и смартфонов за январь 2017

31 января
Razer купила разработчика смартфонов
Компания Razer решила податься в смартфонный бизнес, купив стартап Nextbit, основанный выходцами из Google и HTC Томом Моссом и Скоттом Кройлом. В 2015 году они собирали деньги на свой первый девайс через платформу Kickstarter. Кампания завершилась успехом, и Nextbit выпустила достаточно неплохой «облачный» мобильник Robin.
30 января
Meizu Pro 7, вероятно, получит титановый корпус и 8 ГБ RAM
В сети появились рендеры смартфона Meizu Pro 7, указывающие на некоторые особенности неанонсированного флагманского мобильника Meizu. Ожидается, что устройство получит корпус из титанового сплава — по своим характеристикам он превосходит тот же алюминий, так как способен эффективнее противостоять появлению царапин и иных повреждений.
Министр обороны Британии для безопасных звонков будет использовать iPhone 7
Для секретных переговоров с подчиненными британский министр обороны будет использовать iPhone 7, пишет PhoneArena. Сообщается, что British Telecom работает над повышением безопасности смартфона под управлением iOS. Он будет совершать звонки в двух режимах: «официальном» и «секретном» в зависимости от важности конкретного звонка.
iPhone впервые за пять лет уступил лидерство в Китае
Впервые за пять лет iPhone не смог подняться на первую строчку популярности у китайских потребителей, уступив лидерство флагману R9 от OPPO Electronics. C 12 млн проданных аппаратов iPhone 6s смог занять примерно 2% рынка, тогда как ОРРО R9 захватил целых четыре, осчастливив 17 млн жителей Китая.
28 января
Apple оформила патент на электронную сигарету
Вероятно, в скором времени «вейперы» будут вдыхать пар из электронных сигарет с логотипом Apple. Как пишет Digital Trends, американская компания оформила патент на прибор для «вейпинга», который нагревает жидкость внутри механизма и превращает его в пар. Какие цели преследует производитель, пока не сообщается.
27 января
Samsung Galaxy S8 будет на 100 евро дороже прошлогодних моделей
Известный своей достоверной инсайдерской информацией блогер @evleaks рассказал на сайте VentureBeat в подробностях о запуске смартфона Samsung Galaxy S8, который выйдет уже 29 марта. В продаже будут доступны модели с дисплеями QHD Super AMOLED диагональю 5,8 и 6,2 дюйма.
26 января
Дизайнеры показали «смартфон будущего»
Дизайнеры Филипп Старк и Жером Оливье представили концепт смартфона будущего, который в качестве интерфейса использует проецируемое в воздухе изображение и управляется голосовыми командами. Alo имеет эргономичный полупрозрачный корпус, на котором отсутствуют какие-либо дополнительные элементы управления.
Слухи: Sony покажет смартфон с 4K-дисплеем
К выставке MWC 2017 компания Sony готовит анонс сразу нескольких смартфонов. Но флагманом среди них должен стать аппарат под кодовым именем Yoshino. Его оборудуют экраном диагональю 5,5 дюйма и разрешением 3840×2160 пикселей. По крайней мере, такую информацию распространяют в ожидании анонса западные СМИ.
Бывший топ-менеджер Google ушел из Xiaomi в Facebook
Хьюго Барра, перешедший летом 2013 года в китайскую компанию Xiaomi с поста вице-президента по управлению продуктами Android, решил вернуться в Кремниевую долину.
25 января
В новой версии iOS появится возможность искать наушники AirPods
Некоторое время назад Apple удалила из магазина приложений платную программу от сторонних разработчиков, предназначенную для поиска беспроводных наушников AirPods. Тогда компания воздержалась от комментариев, однако после появления информации о iOS-версии 10.3 стало понятно почему: в операционной системе реализован встроенный поиск аксессуара.
Слухи: Galaxy S8 можно будет подключить к монитору как компьютер на Android
В распоряжение британской The Guardian попали сведения о будущем флагмане Samsung Galaxy S8. Смартфон будет доступен на рынке в нескольких вариациях с диагональю экрана от 5 до 6 дюймов. Но в отличие от прошлогодней модели, все новинки будут представлены с изогнутыми на краях экранами.
24 января
Владельцы Galaxy S7 Edge пожаловались на розовую линию на дисплее
Смартфон Galaxy S7 Edge на рынке с марта прошлого года. И вот почти на протяжении года некоторые его владельцы сталкиваются с назойливой проблемой: экран прочерчивает розовая вертикальная линия, которая не поддается удалению, пишет Android Authority.
Google запустила тест мгновенных приложений для Android
Вчера Google объявила о старте «полевых испытаний» системы мгновенных приложений (Android Instant Apps), которые были одним из самых ярких анонсов компании в ушедшем году. Система позволяет запускать приложения, даже если они не установлены на телефоне — достаточно нажать на ссылку, и за несколько секунд Android загрузит элементы кода, необходимые для отображения конкретной страницы приложения.
В сеть попало изображение будущего флагмана LG G6
В распоряжении западных журналистов оказались фотографии будущего смартфона LG, который компания планирует представить на выставке MWC 2017. Модель G6 получит дисплей с диагональю 5,7 дюйма с необычным соотношением сторон — 2:1 и минимальными рамками вокруг экрана. Они занимают не более 10% поверхности передней панели смартфона.
В сеть попали характеристики смартфона Nokia Heart
Еще один смартфон Nokia засветился в бенчмарках — на этот раз речь идет о бюджетном мобильнике Nokia Heart. Если верить записям в базе GFXBench, аппарат получил 5,2 дюйма с разрешением 1280×720 точек, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.
1
2
3