Microsoft начала принимать биткоины для оплаты сервисов

11.12.2014

Microsoft начала принимать биткоины для оплаты сервисов

Корпорация Microsoft без анонса начала принимать к оплате биткоины: по данным SiliconAngle, ими можно пополнить баланс для покупки цифровых товаров (приложений, игр и так далее). Как уточняет TechCrunch, прямые платежи проводить нельзя, доступны лишь «подарочные сертификаты» на сумму от $10 до $100. Отмечается, что платежи являются необратимыми и отозвать средства нельзя.

На сайте Microsoft имеется подробная инструкция о том, как вносить на счет биткоины. Использовать криптовалюту могут только жители США, планирует ли корпорация расширить географию приема данного типа денег, не уточняется. В качестве партнера компании выступает платежная система BitPay.

Валюта Bitcoin представляет собой пиринговую систему электронной наличности, она полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога. Максимальный ее курс был зарегистрирован на китайских биржах в ноябре 2013 года. Тогда он составил $1,2 тыс. за один биткоин. В настоящее время средний курс составляет менее $400.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!