Капитализация Apple впервые превысила $700 миллиардов, но рекорд Microsoft не побит

26.11.2014

Капитализация Apple впервые превысила $700 миллиардов, но рекорд Microsoft не побит

Во вторник акции Apple установили новый рекорд стоимости, достигнув отметки в $119,75 за ценную бумагу, к закрытию торгов акции подешевели до $117,6. Капитализация технологического гиганта в итоге превысила $700 млрд — капитализация ближайшего преследователя, крупнейшей в мире частной нефтяной компании ExxonMobil, почти на $300 млрд меньше. Также Apple далеко опережает Microsoft и Google.

Как отмечает издание The Financial Times, «яблочная» корпорация пока не смогла поставить абсолютный рекорд, который принадлежит Microsoft: в 1999 году ее капитализация достигла $874 млрд.

По мнению ряда экспертов, доверие к Apple возросло после того, как компания представила модели смартфонов, получившие крупные экраны, а позже — обновленные версии планшетов iPad. Кроме того, положительное влияние оказали запуск системы платежей Apple Pay, а также ожидание выхода умных часов.

«В этот праздничный сезон, мы считаем, Apple засверкает во всей красе благодаря заметно обновленному ассортименту и отсутствию инноваций у конкурентов», — заявил ранее аналитик из Cantor Fitzgerald.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!