Microsoft показала, как будет выглядеть бренд ее смартфонов

24.10.2014

Microsoft показала, как будет выглядеть бренд ее смартфонов

Microsoft раскрыла информацию о том, как будет выглядеть новый бренд смартфонов компании. Ранее сообщалось, что корпорация откажется от названия Nokia, используемого для мобильных устройств, в качестве возможной альтернативы упоминалось словосочетание Microsoft Lumia. Начиная с текущего момента Microsoft стала проводить ребрендинг сайтов и учетных записей в социальных сетях, процесс займет несколько дней.

Продолжится также работа по ребрендингу упаковки и торговых сетей, а также собственно самих устройств, сообщается в официальном блоге компании. Вице-президент Microsoft Туула Рытила отказалась отвечать на вопрос, когда конкретно в продаже появится первый смартфон Microsoft Lumia, однако уточнила, что анонс произойдет в ближайшем будущем.

Несмотря на ребрендинг, компания продолжит поддержку и продажу существующих смартфонов Nokia Lumia. Кроме того, впоследствии не исчезнут из продажи и обыкновенные мобильные телефоны под брендом Nokia — Microsoft владеет правами на торговую марку для использования ее с подобными устройствами.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!