Элементы модульного смартфона Google Ara можно будет менять, не выключая его

30.09.2014

Элементы модульного смартфона Google Ara можно будет менять, не выключая его

Пол Еременко, руководитель Project Ara, в рамках которого в Google ведется разработка модульного смартфона, рассказал на прошедшей в сентябре конференции об особенностях будущего устройства. Так, некоторые его элементы можно будет менять, не выключая питание. Примечательно, что к таким модулям относится и батарея: Google Ara способен продержаться некоторое время на встроенном аккумуляторе.

Исключение составят процессор и дисплей, для замены которых пользователю все же придется отключить девайс. В качестве операционной системы в Google Ara будет устанавливаться модифицированная версия Android L, разработка которой ведется в сотрудничестве с некоммерческой организацией Linaro.

Были озвучены и партнеры проекта: Quanta, Toshiba, Foxconn, Rockchip и др., передает Phoneblocks. Ранее сообщалось, что именно Rockchip займется поставкой процессоров для смартфонов Google Ara. Прототип такого устройства ожидается в 2015 году. Планируется, что модульный смартфон будет стоить около $50. За эту сумму пользователь получит мобильник со всеми базовыми опциями. С помощью дополнительных модулей аппарат можно будет модернизировать и расширять его возможности.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!