СМИ: Apple не торопится покупать компанию Beats из-за поведения Dr. Dre

26.05.2014

СМИ: Apple не торопится покупать компанию Beats из-за поведения Dr. Dre

В начале мая появилась информация о том, что Apple намерена приобрести компанию Beats, а стороны уже якобы практически договорились об условиях. Журнал Billboard провел собственное расследование и пообщался с источниками, знакомыми с процессом сделки. Оказалось, что ее завершение может быть отложено на длительное время и тому есть целый ряд причин.

В первую очередь сделку называют «сложной»: речь идет о внушительной сумме в $3,2 млрд. Кроме того, для Тима Кука это будет первым крупным приобретением во время его работы в качестве главы Apple. Во-вторых, информация о грядущем поглощении оказалась достоянием общественности слишком рано.

Еще одна причина, которая вызвала недовольство Apple, — реакция рэпера Dr. Dre на сделку, вернее, видео с участием его коллег по цеху. Музыкант, не сдерживая своих эмоций, во всеуслышание заявил, что станет «первым миллиардером в хип-хопе». «Яблочная» же корпорация не особо горит желанием видеть позволяющего себе подобные вольности топ-менеджера в своих рядах.

Отмечается, что Apple, вероятно, интересуется компанией Beats из-за недавно запущенного музыкального сервиса Beats Music. Однако он принадлежит Beats лишь частично и является отдельным бизнесом. Таким образом, сумма сделки — $3,2 млрд — может быть пересмотрена в сторону увеличения, что вряд ли понравится производителю iPhone.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!