Apple продала полумиллиардный iPhone

26.03.2014

Apple продала полумиллиардный iPhone

Март 2014 года стал для Apple весьма знаменательным, хотя в компании предпочли не афишировать свое очередное достижение. По данным Forbes, в этом месяце корпорация из Купертино продала свой полумиллиардный iPhone с момента выхода устройства на рынок в 2007 году.

Несмотря на пессимистичные прогнозы аналитиков касательно сокращения сегмента топовых смартфонов, у Apple получается сохранять продажи iPhone на высоком уровне. Так, на реализацию последних 100 млн устройств у компании ушло всего 8 месяцев. Эксперты считают, что уже в 2017 году количество проданных iPhone перевалит за миллиард.

В Forbes вспоминают, что на момент анонса первого «яблочного» телефона мало кто верил в его успешное будущее. Один из рыночных аналитиков сомневался, что Apple сможет продать хотя бы 10 млн iPhone в течение года. Поначалу мрачные прогнозы оправдывались: в течение квартала разошлось всего 717 тысяч экземпляров (столько же аппаратов сейчас реализуется за два дня). Однако в итоге Apple даже перевыполнила план в 10 млн телефонов более чем на треть.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!