Тим Кук вошел в список «величайших лидеров в мире»

21.03.2014

Тим Кук вошел в список «величайших лидеров в мире»

Глава компании Apple Тим Кук занял 33-ю позицию в рейтинге «50 величайших лидеров в мире» за достижения компании, которая демонстрирует «парад новых продуктов» (речь о новых операционных системах, iPhone 5 и т. д.). В то же время он значительно уступил своему коллеге — 60-летнему главе компании Amazon Джеффу Безосу, занявшему 10-е место в рейтинге Fortune.

Еще один представитель IT-индустрии в списке «величайших лидеров» — исполнительный глава совета директоров Alibaba Group Джек Ма. Отмечается, что он смог стать миллиардером, создав свою компанию в 1999 году и постепенно превратив ее в одну из крупнейших интернет-компаний в мире: ежедневно сервисом пользуются около 100 млн человек, а выручка Alibaba выше, чем у Amazon и eBay вместе взятых. У Джека Ма 16-е место.

21-е место заняла звезда Голливуда Анджелина Джоли, которая, правда, в последнее время больше известна как многодетная мать и участник множества гуманитарных миссий ООН. На 42-й позиции — глава YouTube Сьюзан Вожицки, которая в 1999 году стала 16-м по счету официальным сотрудником компании.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!