Samsung представляет новый музыкальный слайдер премиум-класса Samsung F400

17.05.2008

Дорогие музыкальные мобильные телефоны всегда радовали будущих покупателей, особенно если обладали рядом неоспоримых преимуществ перед моделями классом ниже. Южнокорейская корпорация Samsung представила очередную новинку в этом сегменте - телефон премимум-класса F400, ориентированный на комфортное прослушивание музыки.

HSDPA-новинка обладает двойным слайд-механизмом, оснащается трехмегапиксельной фотокамерой с автоматическим фокусом и вспышкой на органических кристаллах. За обработку звука отвечает электроника ICEpower от известной компании Bang & Olufsen, движок Digital Natural Sound 2.0, а выводится он на двойные стереодинамики. Имеются 3,5-миллиметровый коннектор для подключения аудиотехники и FM-радиопроигрыватель, поддерживающий стандарт RDS. Количество отображаемых цветов 2,2-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем составляет 262 тысячи. Телефон оснащается контроллером Bluetooth 2.0, коннектором USB 2.0 и слотом для карт памяти формата microSD емкостью до 8 Гб (в комплекте - Flash-карта на 1 Гб).

Стоит отметить, что двойной слайд-механизм впервые появился в мобильном телефоне финской корпорации Nokia - N95, и Samsung применила к F400 похожий принцип: при "поднятии" движущейся части корпуса наверх открывается клавиатура телефона, при "опускании" вниз - клавиши управления музыкальным проигрывателем, а также специальная "горячая клавиша" с серебристым колесиком.

Новинка поддерживает технологию распознавания Shazam, аналогичную TrackID от Sony Ericsson. Напомним, что благодаря последней у пользователя появляется возможность узнать полную информацию о музыкальной композиции, просто ее напев или предоставив для анализа запись с радиоэфира.

Samsung F400 впервые появится в продаже на французском рынке уже в этом месяце, а на остальные рынки поступит позже. Цена устройства пока еще держится в секрете.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Упоминаемые в статье устройства:
Обсуждение новости
0
Пока еще никто не оставил свой комментарий, будьте первым!